До фестиваля осталось
Организатор При поддержке
Мы на Контакте Мы на Фейсбуке Мы на Твитере Google+
Япономания


Федерация кюдо Украины

Федерация кюдо Украины













Кюдо(в переводе с японского «путь лука») – традиционная японская стрельба из лука. Это боевое искусство, сохранившееся еще со времен самураев, способствует гармоничному духовному и физическому развитию практикующего человека.

Конечной целью кюдо считается достижение син-дзэн-би (яп.: «истина» - «добродетель» - «красота»). Японский лук – асимметричный и самый длинный в мире (стандарт – 2,21 м), а техника его растягивания требует меньше физических усилий, чем спортивной стрельбе.

Благодаря этому кюдо снискало популярность не только в Японии, где даже среди начинающих немало людей пенсионного возраста, но и на Западе, где всё больше мужчин и женщин различных возрастов становятся на путь поиска истины, добродетели и красоты.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *




Фестиваль "Япономания" © 2014. Все права защищены